Aktuell

Anmeldung

Massenstart13

offene Bayerische Meisterschaft 2013
des Oberpfälzer Schützenbundes
am 02. Juni 2013 in Siegritz
Massenstart
                     
Platz Nummer Name Vorname Verein Zeit   L1 L2 S1 S2
                     
    Damen                
1. 22 Vollath Mareike Edelweiß Siegritz 28:09   0 0 1 0
2. 26 Heuberger Sarah Freischütz Karmensölden 30:22 02:13 1 3 2 3
                     
    Damen AK                
1. 8 Donhauser Birgit Freischütz Karmensölden 31:50   2 2 1 2
                     
    Herren                
1. 27 Sausner Daniel Freischütz Karmensölden 30:32   3 2 0 2
2. 23 Mathes Hans-Josef Burg Lichtenegg Rimbach 33:12 02:40 1 2 0 4
3. 42 Gleißl Markus Eichenlaub Saltendorf 33:50 03:18 5 3 2 5
4. 21 Bauer Wolfgang Edelweiß Siegritz 35:07 04:35 3 3 2 1
5. 2 Bauer Markus Edelweiß Süß 36:42 06:10 0 0 2 2
                     
    Herren AK                
1. 41 Hirsch Günter Eichenlaub Saltendorf 36:16   0 1 0 1
2. 44 Jetschmann Hermann Gut Ziel Neunaigen 37:19 01:03 2 1 1 1
3. 24 Koller Josef Edelweiß Siegritz 38:11 01:55 2 0 2 2
                     
    Jugend männl.               
1. 45 Koller Timo Edelweiß Siegritz 21:14   2 3 2  
2. 5 Hirsch Matthias Edelweiß Siegritz 26:21 05:07 0 2 0  
                     
    Jugend weibl.               
1. 1 Pollinger Anna Edelweiß Siegritz 26:21   2 2 0  
                     
    Juniorinnen                
1. 43 Schmidt Kerstin Edelweiß Siegritz 23:10   0 0 0 0
2. 25 Koller Katja Edelweiß Siegritz 34:42 11:32 1 1 1 0
                     
    Schüler männl.               
1. 4 Gleißl Sebastian Eichenlaub Saltendorf 23:01   3 1 1  
2. 3 Thomas Marius Edelweiß Siegritz 28:14 05:13 3 3 5  
                     
    Senioren                
1. 7 Donhauser Eberhard Freischütz Karmensölden 30:41   0 1 1 0

Sprint13

offene Bayerische Meisterschaft 2013
des Oberpfälzer Schützenbundes
am 02. Juni 2013 in Siegritz
Sprintwettbewerb
                   
Platz Nr. Name Vorname Verein Zeit Rückstand Fehl1 Fehl2  
    Damen              
1. 26 Heuberger Sarah Freischütz Karmensölden 15:13   2 0  
2. 22 Vollath Mareike Edelweiß Siegritz 16:41 01:28 1 1  
        Qualifikation 20:57        
    Damen AK              
1. 8 Donhauser Birgit Freischütz Karmensölden 18:17   5 0  
                   
    Herren              
1. 27 Sausner Daniel Freischütz Karmensölden 18:00   4 0  
2. 21 Bauer Wolfgang Edelweiß Siegritz 20:04 02:04 0 2  
3. 23 Mathes Hans-Josef Burg Lichtenegg Rimbach 20:23 02:23 2 2  
4. 42 Gleißl Markus Eichenlaub Saltendorf 20:43 02:43 5 4  
5. 2 Bauer Markus Edelweiß Süß 21:06 03:06 0 0  
        Qualifikation 24:29        
    Herren AK              
1. 44 Jetschmann Hermann Gut Ziel Neunaigen 20:17   0 0  
2. 41 Hirsch Günter Eichenlaub Saltendorf 20:45 00:28 0 0  
3. 24 Koller Josef Edelweiß Siegritz 22:53 02:36 1 1  
        Qualifikation 26:18        
    Jugend männlich              
1. 45 Koller Timo Edelweiß Siegritz 14:46   1 3  
2. 5 Hirsch Matthias Edelweiß Siegritz 17:35 02:49 3 2  
        Qualifikation 21:11        
    Jugend weiblich              
1. 1 Pollinger Anna Edelweiß Siegritz 20:29   4 3  
                   
    Juniorinnen              
1. 43 Schmidt Kerstin Edelweiß Siegritz 12:42   0 0  
2. 25 Koller Katja Edelweiß Siegritz 20:20 07:38 2 2  
        Qualifikation 21:31        
    Schüler              
1. 4 Gleißl Sebastian Eichenlaub Saltendorf 18:26   2 4  
2. 3 Thomas Marius Edelweiß Siegritz 19:06 00:40 3 5  
3. 6 Reindl Matthias Edelweiß Siegritz 22:01 03:35 4 4  
4. 46 Koller Daniel Edelweiß Siegritz 22:27 04:01 3 3  
        Qualifikation 24:51        
    Senioren              
1. 7 Donhauser Eberhard Freischütz Karmensölden 19:17   2 0  
2. 47 Gebhard Johann Edelweiß Süß 21:18 02:01 2 0  
        Qualifikation 25:18